Terminübersicht des JV Nürtingen

Termine für das Jahr 2018

     Anfänger, Judobären, U10, U12, U15, U18, U21, Aktive, Veranstaltungen
Fr 12.01.2018 Start Judobärenkurs Anfänger, Judobären,
20.01.2018 – 21.01.2018 DEM M+F CATERING Veranstaltungen,
Mi 24.01.2018 Beginn Anfängerkurs ab 15 Jahre Anfänger,
Do 25.01.2018 Beginn Anfängerkurs 6-14 Jahre Anfänger,
So 28.01.2018 Offene BW EM F+Mu21 (in Baden) U21,
Sa 03.02.2018 Offene WEM F+M u18 U18,
Fr 09.02.2018 Jugendvollversammlung U18,U15,U12,
Sa 17.02.2018 SEM F+Mu18 U18,
So 18.02.2018 SEM F+M u21 U21,
Sa 24.02.2018 Offene BW EM F+M u15 U15,
Di 27.02.2018 Mitgliederversammlung Veranstaltungen
Sa 03.03.2018 Bezirk 4 EM u12 m+w in der Mörikehalle U12,Veranstaltungen
Sa 03.03.2018 Bezirk 4 MMdV u10 m+w in der Mörikehalle U10,Veranstaltungen
03.03.2018 – 04.03.2018 DEM F+M u18 U18,
Sa 10.03.2018 16. Osterhasen-Freundschafts-Cup u10/u12 U10,U12,
10.03.2018 – 11.03.2018 DEM F+M u21 U21,
So 11.03.2018 Gürtelfarbenturnier u14/u16/u18/u23/F+M (4-5 KR) U15,U18,U21,Aktive,
Sa 17.03.2018 BOT Mu15 U15,
So 18.03.2018 BOT Fu15 U15,
Sa 24.03.2018 Bremen Masters Mu18 U18,
Sa 24.03.2018 Thüringen-Pokal Fu18 U18,
Sa 24.03.2018 Thüringen-Pokal Fu21 U21,
Fr 13.04.2018 Start Judobärenkurs Judobären,
Sa 14.04.2018 IT Bottrop Fu16 U18,
Sa 14.04.2018 IT Duisburg Mu16 U18,
Sa 14.04.2018 JVN Jahresfeier Friedrich-Glück-Halle Veranstaltungen,
Sa 21.04.2018 Württembergliga Heubach Aktive,
So 22.04.2018 SW EM u12 m+w U12,
So 22.04.2018 SW MMdV u10 m+w U10,
Sa 28.04.2018 Württembergliga Ulm Aktive,
Sa 28.04.2018 21. Internationaler Thüringer Messe-Cup F+M u16 U18,
28.04.2018 – 29.04.2018 Deutsche Einzelmeisterschaft ü30 Aktive,
Di 01.05.2018 Maiwanderung Anfänger,Judobären,U10,U12,U15,U18,U21,Aktive,Veranstaltungen,
Sa 05.05.2018 Offene BW EM u13 m+w (in Baden) U12,U15,
Do 10.05.2018 Jahresausflug Anfänger, Judobären,U10,U12,U15,U18,U21, Aktive, Veranstaltungen
Sa 12.05.2018 WEM u12 m+w U12,
So 13.05.2018 WMMdV F+M u16 (Qualifikation für Deutschen Jugendpokal u16) U15,U18,
01.-03.06.2018 Aktivenhütte Otto Mörike Haus  Aktive,Veranstaltungen,
Sa 16.06.2018 Steppi-Pokal u10 U10,
16.06.2018 – 17.06.2018 Deutscher Jugendpokal F+Mu16 (Deutsche VMMdV F+Mu16) U18,
So 17.06.2018 Steppi-Pokal u12 & u14 (8./7. Kyu) U12,U15,
Sa 23.06.2018 Internationales Judo Turnier im Glaspalast u11, u15, u21 U12,U15,U21,
So 24.06.2018 Internationales Judo Turnier im Glaspalast u13, u18, F+M U12,U18,Aktive,
Sa 30.06.2018 Mixturnier u10 Mannschaft U10,
Sa 07.07.2018 Vereinsmeisterschaften Anfänger,Judobären,U10,U12,U15,Veranstaltungen,
Sa 14.07.2018 Rosensteinpokal u12/u15 U12,U15,
Sa 14.07.2018 Drachenbootcup U21, Aktive, Veranstaltungen
So 15.07.2018 Rosensteinpokal u10 U10,
So 22.07.2018 Tageslehrgang des u15-Kaders in der Mörikehalle U15,Veranstaltungen,
Fr 27.07.2018 Trainer und Helferfest Altdorf Veranstaltungen,
Sa 21.09.2018 Start Judobärenkurs Judobären,
Sa 22.09.2018 SW EM F+M u15 U15,
So 23.09.2018 Bezirk 4 MMdV u12 m+w U12,
Mi 26.09.2018 Beginn Anfängerkurs ab 15 Jahre Anfänger,
Do 27.09.2018 Beginn Anfängerkurs 6-14 Jahre Anfänger,
So 30.09.2018 WEM F+M u15 Theodor-Eisenlohr-Halle U15,Veranstaltungen
Sa 06.10.2018 Offene BW EM F+M Aktive,
So 07.10.2018 SW MMdV u12 m+w U12,
So 13.10.2018 WMMdV u12 m+w U12,
Sa 20.10.2018 Bezirk 4 EM u10 m+w U10,U15,
Sa 20.10.2018 SEM Mu15 (in Bayern) > Termin noch nicht fix U15,
So 21.10.2018 SEM Fu15 (in Bayern) > Termin noch nicht fix U18,
Sa 27.10.2018 Jugendliga F+Mu18 – 1. Kampftag U18,
Sa 27.10.2018 WMMdV u14 w+m (Qualifikation für Deutschen Jugendpokal u14) Theodor-Eisenlohr-Halle U15,Veranstaltungen
Sa 03.11.2018 Jugendliga F+Mu18 – 2. Kampftag U18,
03.11.2018 – 04.11.2018 Deutscher Jugendpokal F+Mu14 (Deutsche VMMdV F+Mu14) U15,
Sa 10.11.2018 Bezirkslehrgang u12/u15 in der Mörikehalle U12,U15,Veranstaltungen
So 11.11.2018 SW EM u10 m+w U10,
Sa 17.11.2018 Jugendliga F+Mu18 – 3. Kampftag U18,
Sa 24.11.2018 Kappelbergturnier F+M u15/u18 U15,U18,
Sa 24.11.2018 SEM F+M (ohne vorh. Qualifik.) Aktive,
So 25.11.2018 Kappelbergturnier u12 w+m U12,
01.12.2018 – 02.12.2018 Deutscher Jugendpokal F+Mu18 (Deutsche VMMdV F+Mu18) U18,
Sa 08.12.2018 Nikolausturnier u10 w+m U10,
03.01.2019 – 04.01.2019 3. Judo Landeslehrgang u13, u15 & u18 Sporthalle der Theodor-Heuss-Realschule, Hedinger Str. 11, 72488 Sigmaringen U12,U15,U18,
Sa 19.01.2019 Attempto-Turnier u15 w+m Tübingen U15,
Sa 19.01.2019 Offene Thüringer Meisterschaft 2019 F+M ü30, ü45, ü55 & Saalfelder Pokalturnier F+M Dreifelder Halle, Gruene Mitte, 07318 Saalfeld/Saale Aktive,
So 20.01.2019 Attempto-Turnier u12 w+m Tübingen U12,
Sa 26.01.2019 BW-Sichtungslehrgang u13 im Rahmen der DEM 2018 von 10:30-12:00 Uhr SCHARRena Stuttgart, Fritz-Walter-Weg 5, 70372 Stuttgart U12,U15,
26.01.2019 – 27.01.2019 DEM F+M SCHARRena Stuttgart, Fritz-Walter-Weg 5, 70372 Stuttgart Aktive,
So 27.01.2019 BW-Sichtungslehrgang u15 im Rahmen der DEM 2018 von 10:30-12:00 Uhr SCHARRena Stuttgart, Fritz-Walter-Weg 5, 70372 Stuttgart U15,
Sa 02.02.2019 WEM F+M u18 Sporthalle Kirchberg a. d. M, Schulstr. 45 , 71737 Kirchberg U18,
Sa 02.02.2019 BW EM F+Mu21 Sporthalle Kirchberg a. d. M, Schulstr. 45 , 71737 Kirchberg U21,
02.02.2019 – 03.02.2019 DJB-Sichtungsturnier Mu21 mit Randori Strausberg (BB) U21,
Sa 09.02.2019 Steppi-Pokal u10 & u12 w+m Kirchberg U10,U12,
Sa 09.02.2019 Crocodiles Cup – Internationales Turnier u12 & u15 Sporthalle der Dom-Schule, E.M-Remarque-Ring 9, 49076 Osnabrück U12,U15,
Sa 16.02.2019 SEM F+Mu18 TSV München-Großhadern, Heiglhofstrasse 25, 81377 München U18,
So 17.02.2019 SEM F+M u21 TSV München-Großhadern, Heiglhofstrasse 25, 81377 München U21,
Sa 23.02.2019 Bezirk 4 MMdV u12 m+w U12,
Sa 02.03.2019 WL – Frauen und Männer 1. KT Aktive,
02.03.2019 – 03.03.2019 DEM F+Mu18 Leipzig (SN) U18,
09.03.2019 – 10.03.2019 DEM F+Mu21 Frankfurt / Oder (BB) U21,
Sa 16.03.2019 BOT Backnang Mu15 Backnang U15,
So 17.03.2019 BOT Backnang Fu15 Backnang U15,
Sa 23.03.2019 SW MMdV u12 m+w Esslingen U12,
Sa 23.03.2019 Bremen Masters Mu18 Bremen (HB) U18,
Sa 23.03.2019 Thüringen Pokal Fu18 + Fu21 Landessportschule Bad Blankenburg, Wirbacher Straße 10, 07422 Bad Blankenburg U18,U21,
So 24.03.2019 WMMdV F+M u16 (Qualifikation für Deutschen Jugendpokal u16) Esslingen U15,U18,
So 24.03.2019 Bremen Masters Mu21 Bremen (HB) U18,
24.03.2019 – 26.03.2019 DJB Trainingscamp Fu18 & Fu21 Landessportschule Bad Blankenburg, Wirbacher Straße 10, 07422 Bad Blankenburg U15,U18,
25.03.2019 – 27.03.2019 DJB Trainingscamp Mu18 & Mu21 Bremen (HB) U15,U18,
Sa 30.03.2019 SW EM u15 w+m Jesinger Halde 1-5, 73230 Kirchheim U15,
So 31.03.2019 WMMdV u12 m+w Heubach U12,
Sa 06.04.2019 16. Osterhasen-Freundschafts-Cup u10/u12 w+m Steinheim U10,U12,
Sa 06.04.2019 DJB-Sichtungsturnier Fu16 Bottrop (NW) U15,U18,
Sa 06.04.2019 DJB-Sichtungsturnier Mu16 Duisburg (NW) U15,U18,
So 07.04.2019 Gürtelfarbenturnier u14/u16/u18/u23/F+M Steinheim U15,U18,U21,Aktive,
So 07.04.2019 WL – Frauen und Männer 2. KT Aktive,
Sa 13.04.2019 DJB Ranglistenturnier F+M Bottrop (NW) Aktive,
Sa 13.04.2019 DEM Veteranen F+M ü30 Aktive,
29.04.2019 – 01.05.2019 EJU Trainingscamp F+Mu18 Berlin (BE) U18,
Mi 01.05.2019 Maiwanderung Anfänger,Judobären,U10,U12,U15,U18,U21,Aktive,Veranstaltungen,
Sa 11.05.2019 WEM u15 w+m Heilbronn U15,
Sa 11.05.2019 DJB-Sichtungsturnier F+Mu16 Erfurt (TH) U15,U18,
So 12.05.2019 ega-Pokal u13 w+m Erfurt (TH) U12,U15,
So 12.05.2019 WL – Frauen und Männer 3. KT Aktive,
18.05.2019 – 19.05.2019 SEM u15 w+m Pforzheim U15,
So 19.05.2019 Bezirk 4 EM u10 m+w Reutlingen U10,
23.05.2019 – 26.05.2019 DJB-Zentrale Sichtung u15 w+m Kienbaum (BB) U15,
Sa 25.05.2019 LL – Frauen 1. KT Aktive,
01.06.2019 – 02.06.2019 Deutscher Jugendpokal F+Mu16 U15,U18,
So 02.06.2019 SW EM u10 m+w Balingen U10,
Sa 29.06.2019 Internationales Judo Turnier im Glaspalast u11, u15, u21 Sindelfingen U10,U12,U15,U18,U21,
Sa 29.06.2019 DJB-Sichtungsturnier Mu20 München (BY) U18,U21,
So 30.06.2019 Internationales Judo Turnier im Glaspalast u13, u18, F+M Sindelfingen U12,U15,U18,U21,Aktive
Sa 06.07.2019 Mixturnier u10 w+m Mannschaft Heubach U10,
Sa 06.07.2019 BW EM u13 m+w Hockenheim U12,U15,
So 07.07.2019 LL – Frauen 2. KT Aktive,
Sa 13.07.2019 Rosensteinpokal u12/u15 w+m Heubach U12,U15,
So 14.07.2019 Rosensteinpokal u10 w+m Heubach U10,
Sa 20.07.2019 LL – Frauen 3. KT Aktive,
29.07.2019 – 31.07.2019 EJU Trainingscamp F+Mu21 Berlin (BE) U21,
Sa 21.09.2019 BZL – 1. KT Aktive,
So 22.09.2019 Bezirk 4 MMdV u10 m+w U10,
So 22.09.2019 Bezirk 4 EM u12 m+w U12,
Sa 28.09.2019 WJV-Talentcamp u12 & u15 Rundsporthalle, Dombasler Straße, 70794 Filderstadt-Bernhausen U12,U15,
Sa 28.09.2019 DJB-Sichtungstunrier Fu17 Halle (ST) U15,U18,
Sa 28.09.2019 DJB-Sichtungsturnier Mu17 Bamberg (BY) U15,U18,
So 29.09.2019 BW EM F+M Pforzheim Aktive,
Sa 05.10.2019 DJB Ranglistenturnier F+M Speyer (PF) Aktive,
So 06.10.2019 SW MMdV u10 m+w Balingen U10,
So 06.10.2019 SW EM u12 m+w Balingen U12,
10.10.2019 – 13.10.2019 DJB-Zentrale Sichtung F+Mu17 Kienbaum (BB) U15,U18,
Sa 12.10.2019 BZL – 2. KT Aktive,
So 13.10.2019 Offene BW EM u15 w+m Sporthalle, Schulstraße, 71737 Kirchberg/Murr U15,
Sa 19.10.2019 WEM u12 m+w Nürtingen U12,
Sa 19.10.2019 Jugendliga F+Mu18 – 1. Kampftag Nürtingen U18,
So 20.10.2019 BZL – 3. KT Aktive,
Sa 26.10.2019 WMMdV u14 w+m (Qualifikation für Deutschen Jugendpokal u14) Heilbronn U15,
26.10.2019 – 27.10.2019 Deutsche Pokal-Meisterschaft F+M Aktive,
Sa 02.11.2019 Jugendliga F+Mu18 – 2. Kampftag U18,
Sa 09.11.2019 Bezirkslehrgang Süd u12/u15 w+m Wieland-Gymnasium, Adenauerallee 1, 88400 Biberach an der Riß U12,U15,
Sa 09.11.2019 DJB-Sichtungsturnier Mu17 Herne (NW) U15,U18,
Sa 09.11.2019 DJB-Sichtungsturnier Fu17 Holzwickede (NW) U15,U18,
Sa 09.11.2019 DJB-Sichtungsturnier F+Mu20 Mannheim (BA) U21,
Sa 16.11.2019 Jugendliga F+Mu18 – 3. Kampftag U18,
16.11.2019 – 17.11.2019 Deutscher Jugendpokal u14 w+m Senftenberg (BB) U15,
Sa 23.11.2019 Kappelbergturnier F+M u15/u18 Fellbach U18,U21,
Sa 23.11.2019 SEM F+M (WÜ) Besigheim Aktive,
So 24.11.2019 Kappelbergturnier u12 w+m Fellbach U12,
30.11.2019 – 01.12.2019 Deutscher Jugendpokal F+Mu18 U18,
So 01.12.2019 Nikolausturnier u10 w+m Heubach U10,
Sa 07.12.2019 Nikolausturnier w+m Friesenhofen U10,U12,
14.12.2019 – 15.12.2019 DJB Deutscher Mannschaftspokal F+M Aktive,